Как оплачивать взносы в снт в 2019 году? Расчет наличный или безналичный? Что говорит об этом закон?

Как оплачивать взносы в снт в 2019 году? Рассчет наличный или безналичный? Что говорит об этом закон?

Лучший ответ

Получается, что если собрание членов товарищества не согласно с ФЗ 217-фз,то его можно не исполнять и никто не может заставить?

Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы (ч.2 ст. 15 Конституции РФ).

Закон об этом ничего не говорит. Оплату производите в порядке, предусмотренном Уставом, решением общего собрания членов СНТ.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

А как же ФЗ-217 с 01,01,2019?

Статья 14. Взносы членов товарищества

3. Членские взносы вносятся членами товарищества в порядке, установленном уставом товарищества, на расчетный счет товарищества.

Статья 55. Порядок вступления в силу настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2019 года, за исключением статьи 51 настоящего Федерального закона.

В нашем СНТ взносы принимают наличными. Как быть? Требовать номер р/с или оплатить наличными?

Если Председатель СНТ не удосужился в 2018 году провести собрание по вопросу оплату членских взносов через расчетный счет, его надо к этому подтолкнуть.

А наказание для председателя СНТ за невыполнение закона существует? Почему садоводы должны" подталкивать" председателя? Какие надзорные органы должны его контролировать?

Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 16. Органы товарищества и ревизионная комиссия (ревизор)

1. Высшим органом товарищества является общее собрание членов товарищества.

А если закон все-таки не выполняется, к кому обращаться?

Мое мнение надо собирать собрание.

Если Председатель "спит", Правление СНТ может принять решение о проведении внеочередного общего собрания членов товарищества.