Действия приставов после ареста автомобиля отца, если наследник не вступает в наследство
Пожскажите пожалуйста, приставы наложили арест на автомобиль отца за долги по коммунальным услугам, но отец умер. Если я не вступаю в наследство, какие их действия дальше?
Доброе утро.
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. (статья 1175 Гражданского кодекса РФ).
Таким образом, долги отца лягут на Ваши плечи (если Вы единственный наследник).
Здравствуйте! А ваш папа умер до вынесения решения или когда было возбуждено исполнительное производство? Все зависит от того, какое наследственное имущество осталось после смерти отца, если только долги, то вступать в наследство не стоит.