Судебный пристав незаконно накладывает арест на автомобиль, превышающий сумму долга в несколько раз
В соответствии с Федеральным законом "Об исполнительном производстве" стоимость арестуемого имущества должна быть соразмерна взыскиваемому с должника долгу. Пристав не прав.
Добрый день. Полагаю, что действия пристава законны. Если Вы не согласны, то имеете право обжаловать в судебном порядке.
Добрый день. Вы можете обратиться в суд с заявлением о снятии ареста на авто, мотивируя это тем. что автомобиль Вам как раз и нужен для зарабатывания денег, имеется график платежей, которого Вы придерживаетесь.
Ирина, если вы полагаете что ваши права нарушены, то у вас есть право подать частную жалобу на определение суда.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть определение, оно у вас на руках?
Здравствуйте. Действия пристова законы, он исполняет определение суда. Не согласны что определением суда - можете его обжаловать. Арест наложен на регистрационные действия, что не лишает Вас возможности его эксплуатации. Удачи Вам.