1) Права владения и пользования двухкомнатной квартирой - действия в случае отказа бывшей супруги освободить закрепленную комнату\n2) Право на вынесение вещей и запирание комнаты бывшей супруг
Здравствуйте, Сергей Ваш второй вопрос безусловно имеет право на жизнь, однако лучше всего действовать в соответствии с законом, а следовательно как Вам уже правильно порекомендовали, следует обратиться в суд с исковым заявлением о вселении и нечинении препятствий в пользовании жильем. Для этого Вам нужно составить исковое заявление в соответствии с требованиями предусмотренными ст.ст. 131, 132 ГПК РФ и подать его в суд а в дальнейшем выиграть этот суд.
В случае если Вам будет необходима помощь, обращайтесь.
С Уважением
Вы можете обратиться в суд с иском о вселении и обязании не чинить препятствия в пользовании жилым помещением. Но если просто закроете свою комнату, то это не будет нарушением закона...У Вас есть право на самозащиту своих прав...
Можете спокойно вынести вещи и въехать в свою комнату. Ничего за это, кроме скандала с женой не будет
со свидетелями вынесите ее вещи и можете заселяться в вашу комнату.
""Бывшая супруга проживает с ребенком, как лицо, представляющее интересы ребенка""
Это не юридический термин и ее можно выселить и такая практика у нас есть...
Сергей, по решению суда определен порядок пользования за Вами и ребенком или еще и супругой. Если в решении супруги нет, то ее можно и выселить. Она в квартире - никто!