Я ветеран труда ФЗ, имеется удостоверение. Мне 36 лет. Какими льготами я могу пользоваться до выхода на пенсию? P.S.:Спасибо.
Добрый день! Список предоставляемых ветеранам труда льгот варьируется в зависимости от региона проживания гражданина, имеющего на них право. В льготы ветеранам труда могут входить: компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг ветеранам труда и членам их семей; внеочередное оказание медицинской помощи; преимущественное право на земельных участков; право на бесплатный проезд на всех видах городского транспорта; компенсация на оплату услуг местной телефонной связи; бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов; при наличии медицинских показаний - бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение неработающим ветеранам труда; иные льготы.
Здравствуйте, Андрей!
Всеми льготами вы сможете пользоваться только после достижения пенсионного возраста.
Исключение составляет льгота по транспортному налогу - ею вы сможете воспользоваться уже сейчас, но только если мощность легкового авто до 150 л/с.