Как оспорить количество фактически проживающих лиц в квартире для расчета коммунальных платежей?
Такая ситуация: я собсвтенник квартиры, в той квартире прописано 4 человека. Фактически там никто не проживает, даже я там редко бываю (так как постоянно живу в другом регионе), а приезжаю в квартиру крайне редко.
УК считает за воду по нормативам. Вопрос - можно ли как-то оспорить факсически проживающих в квартире хотя бы до одного человека (меня как собственника)?
Лучший ответ
Здравствуйте, Денис.
Относительно Вашей ситуации существует разъяснение Минстроя РФ от от 10.11.2016, согласно которому при расчете коммунальных услуг исходят из количества граждан, зарегистрированных в жилом помещении, а также временно проживающих.
Единственный для Вас выход - снятие граждан с регистрационного учета в Вашей квартире, если, конечно, это для Вас возможно.