С собственника, хоть и не проживет и не прописанного там или с проживающего и прописанного там, но не собственника?
Есть собственник квартиры, но не прописан в ней и не проживает там. а прописан и фактически проживает другой человек. За квартиру никто не платит уже год и долг довольно приличный уже. С кого будут взыскивать долг? С собственника, хоть и не проживет и не прописанного там или с проживающего и прописанного там, но не собственника?
Спасибо большое.
Лучший ответ
Собственник обязан обеспечить эти платежи. Если не может обеспечить их уплату тем, кто фактически квартирой пользуется, будет платить сам.