Периодичность получения вида на жительство - ограничения и сроки
Есть ли какой-то определенный период в получении вида на жительства после его утверждения?
То есть: на сайте фмс мы видим, что вид на жительство готов. В какой период надо его забрать? Есть ли какие-то ограничения?
Здравствуйте, Светлана!
Законодательством не установлен определенный срок для получения ВНЖ. Но рекомендую Вам не затягивать, и забрать документы как можно раньше.
Добрый день,
Формально срок получения ВНЖ на руки законом не установлен. Но откладывать более чем на месяц-два на практике не рекомендуется.
Вы должны быть готовы встать на миграционный учет в течение 7 рабочих дней с момента получения ВНЖ. Если в этот срок Вы это сделать по какой-то причине не сможете, получение ВНЖ стоит отложить.
5-летний срок действия ВНЖ также будет исчисляться не с момента получения Вами ВНЖ, а с момента принятия решения о его выдаче.