Периодичность получения вида на жительство - ограничения и сроки

Есть ли какой-то определенный период в получении вида на жительства после его утверждения? То есть: на сайте фмс мы видим, что вид на жительство готов. В какой период надо его забрать? Есть ли какие-то ограничения?
Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана!

Законодательством не установлен определенный срок для получения ВНЖ. Но рекомендую Вам не затягивать, и забрать документы как можно раньше.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день,

Формально срок получения ВНЖ на руки законом не установлен. Но откладывать более чем на месяц-два на практике не рекомендуется.

Вы должны быть готовы встать на миграционный учет в течение 7 рабочих дней с момента получения ВНЖ. Если в этот срок Вы это сделать по какой-то причине не сможете, получение ВНЖ стоит отложить.

5-летний срок действия ВНЖ также будет исчисляться не с момента получения Вами ВНЖ, а с момента принятия решения о его выдаче.

Большое спасибо!