10 лет назад приватизировали квартиру на маму, сейчас хочу дополнить себя с чего начинать?
Здравствуйте, Анатолий!
Начать Вы можете со следующего:
1 Ознакомьтесь внимательно с Законом РФ № 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", в первую очередь со статьей 2 этого Закона.
2 Ознакомьтесь с положениями Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, в первую очередь со статьями 131, 132, 35, 55, 56.
Если что-то будет не ясно, обращайтесь к конкретному юристу за разъяснениями по неясным вопросам. Юристу от Вас потьребуется более полная информация о квартире, о дате ее притваизации, о ваших правах в этой квартире и т.д.
Удачи Вам.
Здравствуйте Анатолий, в зависимости от того по какой причине вы не участвовали в приватизации... вам нужно начать с разговора с матерью о заключении между вами договора дарения доли в квартире...