Один ребенок в группе инвалид, положен ли отпуск дополнительно за него?
Здравствуйте!
Если Вы являетесь педагогическим работником, должность которого указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей (воспитатель, старший воспитатель, методист и т.д.), и работаете с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении), тогда Вам полагается удлиненный отпуск 56 календарных дней.
Постановление Правительства РФ от 08.08.2013 N 678 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций"