Банк связной передал мои долги другой компании - проблемы с оплатой и инвалидность ребёнка. Как быть?
Брала кредит в связной банке 5 ноября 2011 года, платила, потом появились трудности по оплате, сейчас не работаю, в этом году ребёнку поставили инвалидности, сегодня 10.042019 пришло письмо от мирового судьи о том, что банк передал мои долги другой компании и просит взыскать с меня сумму в полном объёме!Я не работаю, выплачивать не могу ( (Как мне быть? Прошёл ли срок давности? Заранее всех благодарю за помощь.
Лучший ответ
Срок исковой давности 3 года, начинает течь не с момента, когда взяли вы кредит. А когда кредитор узнал о нарушении своих прав по договору. Ст.196, 200 ГК РФ. В любом случае если у Вас это на руках судебный приказ напишите заявление в суд о его отмене, ст.129 ГПК РФ. Суд обязан отменить его. Если подадут потом иск - тогда можете подготовить возражения.