Правомерность сбора денег на уборку кабинета продленного дня в школе и возможные законодательные ограничения
Прошу помощи в таком вопросе: Сын пошел в школу в 1 класс, получается занимается в двух кабинетах, где проходят сами уроки и кабинет продленного дня. Кабинет где проходят уроки моет уборщица (2 раза в неделю), а на уборку кабинета продленного дня собирают деньги с родителей, т.к. уборка двух кабинетов не входит в обязанности уборщицы. Правомерно ли это? И есть ли каки либо нормативные акты, законы, на которые можно сослаться?
Заранее спасибо!
В любом случае уборка школьных помещений должна производится соответствующими работниками (уборщицами и .т.д), и ни как не детьми и их родителями. Все сборы денег в школах на различные нужды не законны. Напишите жалобу в Департамент образования г. Москвы и изложите все факты с которыми вы не согласны.
Читайте Устав учебного заведения