Семикаракорск, 08.09.2021, 23:47

Должны ли родители оплачивать услуги уборщицы в первом классе?

Вопрос №18712094 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.09.2021, 23:47
Мой ребенок пошёл в первый класс. Столкнулись с такой проблемой: родительский комитет собирает деньги с родителей что бы нанять уборщицу для генеральной уборки класса. Возник такой вопрос, кто должен убирать классы? Должны лиродители это оплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу в прокуратуру по факту неправомерного сбора денег. Уборщицы должны мыть в е помещения школы.

08.09.2021, 23:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Нет, родители не должны оплачивать работу уборщицы. В школе должны работать уборщицы на постоянной основе по трудовому договору.

08.09.2021, 23:52

Но нам говорят, что уборщица моет только коридоры, а классы она мыть не должна.

08.09.2021, 23:53

Обращайтесь к руководству.

09.09.2021, 10:27

Генеральную уборку тоже должна делать уборщица?

08.09.2021, 23:58

Странный вопрос. ВСЕ виды уборок более делать технический персонал образовательного учреждения.

09.09.2021, 00:00

Спасибо большое за ответ!

09.09.2021, 00:01