Какие действия требуются при смене работы иностранцу, работающему по патенту?
Здравствуйте.
Практика такая, к сожалению есть. В п. 7 ст. 13.3 Закона N 115-ФЗ предусмотрена обязанность представлять копию договора в течение двух месяцев только после выдачи патента. Нигде не прописано, что при смене работодателя требуется снова подавать копию трудового договора в миграционный орган.
Да, это мы все знаем, только абсолютно не ясно что нам говорить, если нам просто не вносят договор в базу, ссылаясь на то что все сроки прошли. Это при том, что работодатель нам сейчас дал справку с уведомлением где стоит печать мвд.
Требуйте выдачи письменного отказа, записывайте разговор, обжалуйте отказ в суд или в вышестоящий орган.