Необходимость подписания бумаги при приеме на новую работу
При приеме на другую работу, должен ли мне работодатель дать подписать какую то бумагу, что принимает меня на место, чтобы не получилось так, что пока я буду отрабатывать 2 недели на старом месте, на новой работе возьмут кого то другого? Или новый работодатель не обязан этого делать?
Здравствуйте, обязанности такой у работодателя нет. Однако вы можете заключить трудовой договор по согласию обеих сторон и указать дату начала работы через две недели (ст. 57 Трудового кодекса РФ).
Здравствуйте!
Согласно ч. 3 ст. 68 Трудового кодекса РФ при приеме на работу работник подтверждает своей подписью факт ознакомления:
• с правилами внутреннего трудового распорядка;
• локальными нормативными актами, непосредственно связанными с его трудовой деятельностью;
• коллективным договором;
• картой СОУТ (специальной оценки условий труда);
• ну и конечно с Приказом о приеме на работу.
С уважением,