Как защитить семейные интересы при кредите под залог квартиры в случае временной безработицы и заболевания мужа

У мужа кредит в сбербанке под залог квартиры, муж временно не работает пришлсь уволится заболел скоро будет операция) как нам быть что нас ждет? Я в декрете у нас 2 детей второй как месяц родился тут прописаны, банк грозит подать в суд и забрать квартиру долг 550 штук остался.
Лучший ответ

Напишите в банк письмо об отсрочке платежа с приложением подтверждающих документов, банк то в праве подать в суд, а вот вы можете себя обезопасить перед судом хотя бы таким заявлением с просьбой об отсрочке.

Вы можете попробовать обратиться в банк для реструктуризации долга. Это будет на взаимной договорной основе.

В большинстве случаев банкам (в т.ч. и Сберу) абсолютно все равно. Они могут подать в суд вплоть до признания должника банкротом. Если это ипотека, то жилье будет взыскано.