Благовещенск, 10.04.2019, 16:21

Время наследования прошло и я хочу отказаться от наследства, что для этого надо?

Вопрос №15602836 из г. Якутск
опубликован 10.04.2019, 16:21
Время наследования прошло и я хочу отказаться от наследства, что для этого надо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы уже можете ни от чего не отказываться, раз срок пропущен.

10.04.2019, 16:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Отказ поздно писать, Вам необходимо написать заявление у нотариуса о том что Вы фактически не принимали наследство.

Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.

10.04.2019, 16:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спасибо за скорый ответ, и это заявление в сельсовет?

10.04.2019, 16:32

К нотариусу с отказом.

10.04.2019, 16:36

Можете не писать отказ.

10.04.2019, 16:37

Тут вот в чем дело, дом и земля наследованы одному мне, сроки прошли и что сказать и сделать для администрации села, чтоб это не висело на мне?

10.04.2019, 16:45

Ничего и никому писать не нужно. Срок вступления в наследство пропущен.

10.04.2019, 16:51

И что будет с наследством?

10.04.2019, 16:54