Я хочу отказаться от наследства. Скажите, что для этого надо делать? Куда обратиться?
Добрый день! Вы должны обратиться к нотариусу с заявлением об отказе от наследства.
ГК РФ Статья 1159. Способы отказа от наследства
1. Отказ от наследства совершается подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника об отказе от наследства.
Татьяна, к нотариусу обращайтесь.
Добрый день! В рассматриваемом случае обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства.
Татьяна,
Отказаться от наследства можно только в течение срока, установленного для принятия наследства, т.е., в течение 6 ти месяцев.
А обращаться нужно к нотариусу и оформлять соответствующее заявление.