Как может повлиять долг по имуществу на кредитную карту и ежемесячные взносы в банк?
Нужно будет возвращать банку согласно заключенному договору на обслуживание кредитной карты (ст.
1. Бывает такое, что приставы мало того что блокируют, но и снимают денежные средства с кредитной карты. Они просто не видят что это кредитная карта.
2. В Такой ситуации вам лучше расторгнуть договор с банком предварительно погасив задолженность (309 ГК РФ).
У вас могут в счет долга снять кредитные деньги согласно ФЗ-229 " Об исполнительном производстве"
А долг банку конечно нужно будет возвращать согласно кредитному договору.
Да могут снять, надо обратиться к приставу с заявлением и указать целевое назначение данных средств.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве"
Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства
КонсультантПлюс: примечание.
С 01.06.2020 ч. 1 ст. 70 излагается в новой редакции (ФЗ от 21.02.2019 N 12-ФЗ).
1. Наличные денежные средства в рублях и иностранной валюте, обнаруженные у должника, в том числе хранящиеся в сейфах кассы должника-организации, находящиеся в изолированном помещении этой кассы или иных помещениях должника-организации либо хранящиеся в банках и иных кредитных организациях, изымаются, о чем составляется соответствующий акт. Изъятые денежные средства не позднее операционного дня, следующего за днем изъятия, сдаются в банк для перечисления на депозитный счет подразделения судебных приставов.
(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Перечисление денежных средств со счетов должника производится на основании исполнительного документа или постановления судебного пристава-исполнителя без представления в банк или иную кредитную организацию взыскателем или судебным приставом-исполнителем расчетных документов.
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Если денежные средства имеются на нескольких счетах должника, то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, с какого счета и в каком объеме должны быть списаны денежные средства.
4. Если на денежные средства, находящиеся на счетах должника, наложен арест, то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, в каком объеме и порядке снимается наложенный им арест с денежных средств должника. Банк или иная кредитная организация обязаны в течение трех дней со дня получения постановления сообщить судебному приставу-исполнителю об исполнении указанного постановления.
КонсультантПлюс: примечание.
С 01.06.2020 ст. 70 дополняется частью 4.1 (ФЗ от 21.02.2019 N 12-ФЗ).