LSN Messenger
Скопин, 10.04.2019, 17:07

Правомерно ли начальник требует от подчиненного фото рабочего дня?

Вопрос №15603133 из г. Скопин
опубликован 10.04.2019, 17:07
Правомерно ли начальник требует от подчиненного фото рабочего дня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Александр г. Скопин!

Проведение Фотографии рабочего дня Работника это право Работодателя.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 15.04.2019 г.

15.04.2019, 20:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте! А чем руководствуется начальник требуя фотографию рабочего дня?

10.04.2019, 17:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Правомерно ли начальник требует от подчиненного фото рабочего дня? думая что подчиненный не в полной мере загружен.

15.04.2019, 20:13

Если вы выполняете свои обязанности установленные трудовым договором, то именно и только это подтверждает факт исполнения вами своих обязанностей. Никакие фотодокументы трудовым законодательством не предусмотрены.

15.04.2019, 20:18

Заданий очень много и не успеваю все сделать.

17.04.2019, 19:50

Невыполнение заданий и иных возложенных на работника обязанностей наказывается в дисциплинарном порядке и основанием к наложению взыскания служит сам ФАКТ не выполнения. Фотофиксация рабочего времени не предусмотрена ТК РФ.

ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

17.04.2019, 19:54