Возможность обращения физического лица в суд по вопросам гарантии в случае приобретения оборудования от юридического лица для личного использования
Физическое лицо хочет купить (заключить договор поставки оборудования) с юр. лицом, для использования этого оборудования в личных целях.
В случае возникновения разногласий по условиям гарантиии договор в суде будет считаться правомерным или нет, так как заключён не как " договор купли продажи", а как "договор поставки". НО покупатель использовал оборудование в личных целях?
Лучший ответ
Добрый день, Алексей!
1. Договор будет считаться правомерным, если подписан уполномоченными лицами
2. поставка и купля-продажа в данном случае одно и то же.
из википедии:
Договор поставки — хозяйственный договор, является одной из разновидностей договора купли-продажи и аналогичен ему по форме. Согласно этому договору поставщик обязуется в назначенные сроки (срок), не совпадающие с моментом заключения договора, передать товар в собственность (полное хозяйственное ведение либо оперативное управление) покупателю, который обязуется принять товар и уплатить за него определенную денежную сумму.Отличиями от договора купли-продажи являются:
особый субъект (в качестве поставщика может выступать индивидуальный предприниматель или коммерческая организация);
товары передаются для использования их в предпринимательской деятельности.
Здравствуйте! Вы можете заказать составление нормального договора здесь и не будет проблем.