Нижневартовск, 10.04.2019, 17:21

Как выбраться из долговой ямы после набора микрозаймов и отказа в получении кредита в банке?

Вопрос №15603225 из г. Нижневартовск
опубликован 10.04.2019, 17:21
Я по собственной глупости набрал микрозаймов в своем городе, надеялся отдать их с кредита, который обещали (предварительно) дать в банке. Кредит так и не дали, зарплата маленькая и погасить все микрозаймы я не мог, я гасил один, брал больше гасил другой и т.д. пытаясь взять кредит в любом банке, чтоб перекрыть все долги. Кредит не дали, я в долговой яме, выплатить долги не имею возможности. Подскажите пожалуйста что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам ничего делать не надо. Дождитесь вынесения мировым судьей судебных приказов, которые Вы можете отменить, обратившись с заявлением в суд в течение 10 дней с момента получения. Основанием для отмены приказа будет являться несогласие с начисленной суммой долга, неустойкой. После отмены судебного приказа, МФО обратятся в суд но уже с исковым заявлением. В суде будете просить снизить неустойку, а также применить срок исковой давности (в случае пропуска). По решению суда будете платить не более 50% от дохода.

10.04.2019, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Ничего не делать, ждать суда. Или искать работу. Больше ничего не предусмотрено.

10.04.2019, 17:28
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

50 процентов от дохода уходят на оплату алиментов... в этом случае у меня будет забираться весь доход?

10.04.2019, 17:36

Нет, конечно. В таком случае, всего не более 50% по двум исполнительным производствам.

10.04.2019, 17:49