Москва, 10.04.2019, 18:17

Как закрыть исполнительный лист по кредитному иску - какие шаги следует предпринять?

Вопрос №15603528 из г. Москва
опубликован 10.04.2019, 18:17
Кто сможет помочь, если это возможно, в принципе? Важно узнать мнение специалистов именно в данной области права. История дела: была выпущена кредит. Карта с лимитом на 100 тыс. руб от 7.03.2013 г.. Оплачивалась несколько месяцев. Далее, банк обратился в суд и получил Решение суда от 6.08.2014 г. Ответчика не было на суде, т.к. не знал.., вынесенного Решения не забирал, по почтовому извещению не получал.., в получении не расписывался. В банке был известен адрес как регистрации, так и факт. Место проживания. 28.08. 2014 года Заёмщик попал в ДТП, лежал месяц с переломами в больнице, более года - реабилитация. (Есть эпикриз с описанием полученных травм, снимки.). Исполнительный лист-от 11.03.2015 г на 109 тыс. р.,ИП заведено от 17.06.2015 г. До сих пор ничего не предпринималось приставом. Что следует предпринять для закрытия ИП: подать апелляцию/возражение на Решение суда, следует ли составлять ходатайство по восстановлению срока подачи.. или не нужно этого делать, а писать в апелляции/в возражении, что стало известно недавно и подать его вместе с ходатайством по применению срока давности иска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам какая помощь нужна? Уточните.

10.04.2019, 18:20
Оценка автора вопроса:
Я об этом и спрашиваю ваше мнение : какая возможноа помощь со стороны специалиста по данному вопросу, если она вообще возможна (реально сделать то, о чём я написала,чтобы снять в итоге запись с сайта ФССП.

P.S. Хочу понять, что нужно сделать для того, чтобы закрыть исполнительное производство по истечению срока давности.. или невозможно ничего сделать в принципе? Фалй с Решением прикреплён к вопрсоу.

10.04.2019, 18:42

Закрыть ИП можно за отдельную плату, консультация не поможет это сделать.

10.04.2019, 18:53