Ставрополь, 10.04.2019, 19:28

Соседи прорубили несущую стену между квартирами - что делать в данной ситуации?

Вопрос №15603873 из г. Ставрополь
опубликован 10.04.2019, 19:28
Скажите, пожалуйста, если соседи в многоквартирном доме купили две квартиры рядом и прорубили дверь с одной в другую квартиру, стена несущая, что в моем случае делать. Мы живём над ними, шестнадцатиэтажный дом, они на 15-м этаже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в администрацию и в жилищную инспекцию. Проведут проверку, в случае незаконной перепланировки выдадут предписание об устранении нарушений, оштрафуют собственника.

Объединение квартир возможно, но необходимо согласование в органе местного самоуправления.

10.04.2019, 19:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Инна, они не имели право это делать. Советую Вам написать жалобы ГЖИ, УК и прокуратуру.

С уважением.

10.04.2019, 19:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если у нас ТСЖ, то сначала обратиться в ТСЖ или в этом нет смысла и сразу нужно в жил. инспекцию? Разрешения у них на данный момент нет, говорят, что это в процессе и будет через несколько дней. Должны ли они спрашивать о согласии жильцов в данном вопросе?

10.04.2019, 19:34

Согласия собственников других квартир не требуется. В ТСЖ обращаться не нужно, сразу в администрацию и ГЖИ.

10.04.2019, 20:17