Как снести половину дома, сохраняя несущую стену и построить новый отдельный дом
Один дом под одной крышай разделяет несущая стена. По докукментам дом разделен теперь как квартира. Хочу снести свою половину при этом неусщую стену оставить соседу. Вдоль стены залить фундамент и построить отдельный дом.
Разрешение второго момобственн кп также необходимо.
Также естьнорма-площадь застройки участка должна быть не более 40 процентов.
А случае если вы построите пристройку с нарушениями и даже если она пройдет регистрацию в Росреестре то недовольный сосед через суд может обязать вас устранить нарушения. Вплоть до сноса (демонтажа)
Если в результате вашего строительства пострадают конструкции части дома собственника то по суду может быть вынесено решение о наказании, компенсации, можете также ответить своим имуществом
(Я не юрист)
Надо так-"также требуется разрешение второго мособственника"
Для таких действий необходимо разрешение Отдела архитектуры администрации МО.