Гагарин, 10.04.2019, 19:43

Возможно ли сдать в субаренду часть земли в Крыму с целевым назначением туристические услуги под торговлю?

Вопрос №15603964 из г. Гагарин
опубликован 10.04.2019, 19:43
У меня в аренде 2 сотки земли в Крыму, целевое назначение "туристические услуги", могу я часть земли отдать в субаренду под торговлю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на субаренду должно быть оговорено в основном договоре аренды.

Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем), предоставлять арендованное имущество в безвозмездное пользование, а также отдавать арендные права в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив, если иное не установлено настоящим Кодексом, другим законом или иными правовыми актами. В указанных случаях, за исключением перенайма, ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор.

10.04.2019, 20:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за ответ, сформулирую вопрос точнее. На этой земле, взятой в аренду у государства стоит гостевой дом, который сдается в аренду. Хочу поставить ещё торговый ларек, мне сказали, что нужно изменить назначение земли и перенести налогообложение в коммерческое русло. Могу ли я в целевом назначении земли "туристические услуги" сдавать гостевой дом и иметь торговую точку без коммерческого налогообложения?

10.04.2019, 20:13

Думаю что нет. Торговля и туристические услуги это разные виды экономической деятельности.

10.04.2019, 20:36