Увольнение начальника Управления культуры Гаринского городского округа из-за несообщения о командировке
Я работала начальником Управления культуры Гаринского городского округа. С 2006 года Управление культуры стало самостоятельным органом местного самоуправления. Я, оформив командировочное удостоверение, выехала в другой населенный пункт по долгу службы. Через несколько дней я узнала, что Глава Администрации нашего округа написал приказ о моем увольнении с работы за прогул. Меня уволили с работы потому что я не поставила в известность Главу Администрации о своей командировке.
Лучший ответ
Зависит от права Главы принимать и увольнять работников, занимающих указанную должность.
Но по тексту, в связи с нарушением процедуры увольнения - не мог.