Челябинск, 10.04.2019, 20:12

Если я сделаю дарственную на детей обязана ли я выделить долю мужу квартира куплена по мат капиталу.

Вопрос №15604123 из г. Курган
опубликован 10.04.2019, 20:12
Если я сделаю дарственную на детей обязана ли я выделить долю мужу квартира куплена по мат капиталу.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как можно сделать так чтоб он не мог вслучае чего передать свою долю ни кому а то перепишит на свою родню а мы с ним не живём и я хочу подать на развод и алименты.

10.04.2019, 20:20

Люба, если он выразит такое желание, то помешать ему никто не сможет. Это его право как собственника доли. Если он захочет продать свою долю то он должен будет вначале предложить её вам, и только в случае вашего отказа сможет продать её другому лицу.

10.04.2019, 20:22

Если квартира куплена на средства материнского капитала в период брака, ВСЕ ЧЛЕНЫ СЕМЬИ должны получить свою долю, размер которой устанавливается по соглашению. Свою долю вы можете подарить детям, но вы не вправе распоряжаться долей мужа.

10.04.2019, 20:16

А как можно сделать так чтоб он не мог вслучае чего передать свою долю ни кому а то перепишит на свою родню а мы с ним не живём и я хочу подать на развод и алименты.

10.04.2019, 20:20

Люба, если он выразит такое желание, то помешать ему никто не сможет. Это его право как собственника доли. Если он захочет продать свою долю то он должен будет вначале предложить её вам, и только в случае вашего отказа сможет продать её другому лицу.

10.04.2019, 20:22