Нужно ли делать перерасчет за потребленную тепловую энергию в конце года - ответ коммунальных служб неоднозначен
Ваш службы имеют право делать все что посчитают нужным, а вы имеете право потребовать подробный расчет в письменной форме с обоснованием. С Чесноков
Уважаемый Леонид!
Если многоквартирный дом оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и при этом жилые помещения в многоквартирном доме, общая площадь которых составляет более 50 процентов общей площади всех жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме, оборудованы распределителями, то рассчитанный в соответствии размер платы за коммунальную услугу по отоплению, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении, оборудованном распределителями, подлежит 1 раз в год корректировке исполнителем.
Также Решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, членов товарищества или кооператива может быть установлена более частая в течение года периодичность проведения корректировки размера платы за коммунальную услугу по отоплению, предоставленную потребителям в жилых и нежилых помещениях, оборудованных распределителями.
Размер платы за коммунальную услугу по отоплению в оборудованном распределителями i-м жилом помещении (квартире) или нежилом помещении в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии, корректируется по формуле 6 ( Постановление Правительства РФ "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
.
ООО "Юридическая фирма "ГРАНИТ-М"
г. Ростов-на-Дону
юрист, Ревина Марина Викторовна
раб. 240-72-04, сот. 8989-618-13-77, marina_revina@mail.ru