Отказ работодателя в выдаче справки о доходах - есть ли в этом правовые основания?
Добрый день. Если у работодателя все серьезно с оформлением бумаг, то он прав. Только при наличии доверенности можете за мужа забрать справку.
Соглашусь с коллегой. Формально работодатель прав. Если очень нужно, а муж надолго уехал, то пусть в том городе оформить нотариальную доверенность и направит Вам почтой.
С уважением.
Добрый вечер, Олег!
Работодатель, вероятно, не знает для кого и чего работник запросил эту справку и кому ее можно выдать и на каком основании (например, наличие доверенности). Поэтому он прав, поскольку эту справку можно отнести к персональным данным работника, которые охраняются законом..
Пусть супруг напишет на имя руководителя заявление и направит его электронной почтой ну или отобьет телеграмму. Не обязательно выписывать доверенность для этого, тем более нотариальную...