Как мне быть в такой ситуации, если суд просит принести данную спраку, а в бухгалтерии в выдаче отказывают?
Здравствуйте, Галина!
В исковом заявлении напишите, что предоставить справку о заработной плате бывшего мужа не представляется возможным. Суд обязан принять Ваше исковое заявление к производству, если нет оснований, предусмотренных ст.ст.134--136 ГПК РФ.
Удачи!
Суд не имеет права требовать справку 2 НДФЛ бывшего мужа, суд может сам направить запрос в случае необходимости. Подайте документы почтой и обжалуйте определение об оставлении без движения.
Да она и не нужна,так как алименты назначаются в долях от дохода,если Вы конечно не просите взыскать в твердой денежной сумме.