Мать-одиночка с двумя детьми и сложным заболеванием не может оплатить кредит - рассрочка недостаточна, наложен арест на зарплату и приставы требуют проценты
Здравствуйте, Елена!
Во-первых, Вы не указали, с кого решением суда взыскали долг по кредитному договору. Если дочь ваша никакого отношения к этому решению суда и к кредитному договору не имеет, то значит с нее в судебном порядке взыскали другой долг.
Во-вторых, если кредитор взыскал долг с заемщика по кредитному договору, то он может еще подать в суд иск о взыскании процентов на основании кредитного договора или на основании статьи 395 ГК РФ по кредитному договору за другой уже период.
К сожалению в вашем вопросе нужной информации 1% из 100%, что бы можно было объективно Вам разъяснить этот вопрос.
Удачи Вам.
Предъявите решение суда приставам. Они обязаны действовать в соответствии с этим решением.
Есть еще один момент.
ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам: продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении
Если приставы "невменяемые", начинайте на них писать жалобы, вплоть до обжалования их действий в суде.
Юридические услуги в Нижний Новгород