Тольятти, 11.04.2019, 07:14

Дайте пожалуйста действующий санпин по профилактике туберкулеза.

Вопрос №15605590 из г. Омск
опубликован 11.04.2019, 07:14
Дайте пожалуйста действующий санпин по профилактике туберкулеза.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никитюк Ольга Сергеевна, а кроме этого закона какие еще законы регулируют противотуберкулезную помощь?

12.04.2019, 12:12

Здравствуйте.

Это основной документ, есть ещё, например, такие:

- Постановление Правительства РФ от 25.12.2001 N 892 "О реализации Федерального закона "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации";

- Постановление Правительства РФ от 01.09.2014 N 882 "Об утверждении Правил бесплатного обеспечения лиц, находящихся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, и больных туберкулезом лекарственными препаратами для медицинского применения для лечения туберкулеза в амбулаторных условиях в медицинских организациях, подведомственных федеральным органам исполнительной власти";

- Приказ Минздрава России от 15.11.2012 N 932 н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи больным туберкулезом";

- Приказ Минздрава России от 21.03.2017 N 124 н "Об утверждении порядка и сроков проведения профилактических медицинских осмотров граждан в целях выявления туберкулеза";

-Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 22.10.2013 N 60 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза" - возможно, Вы имели в виду эти санитарные правила, когда задавали первый вопрос.

12.04.2019, 12:19

Здравствуйте.

Есть действующий Федеральный закон от 18.06.2001 N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации", который устанавливает правовые основы осуществления государственной политики в области предупреждения распространения туберкулёза в Российской Федерации в целях охраны здоровья граждан и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

11.04.2019, 09:15

Никитюк Ольга Сергеевна, а кроме этого закона какие еще законы регулируют противотуберкулезную помощь?

12.04.2019, 12:12

Здравствуйте.

Это основной документ, есть ещё, например, такие:

- Постановление Правительства РФ от 25.12.2001 N 892 "О реализации Федерального закона "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации";

- Постановление Правительства РФ от 01.09.2014 N 882 "Об утверждении Правил бесплатного обеспечения лиц, находящихся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, и больных туберкулезом лекарственными препаратами для медицинского применения для лечения туберкулеза в амбулаторных условиях в медицинских организациях, подведомственных федеральным органам исполнительной власти";

- Приказ Минздрава России от 15.11.2012 N 932 н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи больным туберкулезом";

- Приказ Минздрава России от 21.03.2017 N 124 н "Об утверждении порядка и сроков проведения профилактических медицинских осмотров граждан в целях выявления туберкулеза";

-Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 22.10.2013 N 60 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза" - возможно, Вы имели в виду эти санитарные правила, когда задавали первый вопрос.

12.04.2019, 12:19