Саров, 21.10.2014, 22:45

Медсестра и администрация школы грозят не допустить детей без Манту и посещения фтизиатра - Вступил ли в силу СанПин от 22.10.2013 и имеют ли они право на такие действия? Как обеспечить

Вопрос №5176178 из г. Саров
опубликован 21.10.2014, 22:45
Медсестра школы совместно с администрацией угрожает не допустить к занятиям в школе детей, не делающих Манту и отказывающихся посетить фтизиатра. Ссылаются на СанПин от 22.10.2013 Профилактика туберкулёза. Вступил ли в силу этот Санпин? Когда и каким образом? Имеют ли они право на такие действия? Как нам защитить детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Екатерина Николаевна, мы НЕ ХОТИМ делать рентген - это тоже ДОБРОВОЛЬНОЕ

обследование (или нет?!). И фтизиатра мы не хотим посещать - это тоже ДОБРОВОЛЬНО!!! (или нет?!). Имеем ли мы на это право по ФЗ?

И ещё был вопрос конкретный: вступил ли в силу этот новый СанПин? Если ДА, то напишите пожалуйста - когда и каким образом?

С уважением, Эллина Антоненко

26.10.2014, 15:03

вступил,смотрите тут

www.consultant.ru

26.10.2014, 19:19

вы можете раз в два года делать рентген и с ним посетить фтизиатора,он выдаст справку об отсутствии заболевания. Она действует 2 года.

21.10.2014, 22:55
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Уважаемая Екатерина Николаевна, мы НЕ ХОТИМ делать рентген - это тоже ДОБРОВОЛЬНОЕ

обследование (или нет?!). И фтизиатра мы не хотим посещать - это тоже ДОБРОВОЛЬНО!!! (или нет?!). Имеем ли мы на это право по ФЗ?

И ещё был вопрос конкретный: вступил ли в силу этот новый СанПин? Если ДА, то напишите пожалуйста - когда и каким образом?

С уважением, Эллина Антоненко

26.10.2014, 15:03

вступил,смотрите тут

www.consultant.ru

26.10.2014, 19:19