Выплачивать ли всю ипотеку при увольнении по отрицательной статье?

Если меня уволят по отчицательной статье, ипотекой воспользовался приобрел жилье, осталось до 2022 выплатить по условию договора. Мне придется все выплачивать?
Лучший ответ

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, вы приобретали квартиру через работодателя?