Проблемы с выплатой заработной платы - муж уволился, но деньги не перевели вовремя
Ирина добрый день!
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику, производится в день увольнения. Если работник в этот день не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный срок выплатить не оспариваемую им сумму. По спорной части причитающейся работнику суммы вопрос разрешается в порядке, предусмотренном трудовым законодательством.
Необходимо оформить претензию на работодателя, а также жалобу в Трудовую инспекцию.