Новый порядок вывоза мусора в селе - отсутствие контейнеров вызывает недовольство и вопросы об оплате
В селе навели новый порядок вывоза мусора. И пришли уже квитанции на оплату! Но до сих пор нет контейнеров где бы я мог высыпать накопившейся мусор! У соседи есть контейнера, и они ежемесячно оплачивают, и не допускают других чтоб в ихний контенор сыпали мусор. Пришли квитанции на оплату за вывоз мусора за прошлые два месяца. Обязон ли платить? Ведь мне услуги не предоставляли!
Лучший ответ
Вы не докажите, что услуги не были предоставлены, оплата индивидуальна в каждом регионе, в вашем случае лучше заключить индивидуальный договор с региональным оператором, потом с ним разбираться, иначе будете платить за вывоз и утилизацию общего мусора вашего региона, согласно ФЗ №503 власти на местах устанавливают тарифы на услуги, существуют графики вывоза. Обратитесь в вашу администрацию за разъяснениями.
Спасибо за понятный ответ!