Получение группы инвалидности - возможно ли 18-летнему парню с скалиозом 3 степени
Сыну 18 лет у него диагноз скалиоз 3 степени, была группа инвалидности 1 год. Теперь уже совершенно летним может ли он получить группу инвалидности.
Лучший ответ
В законе о социальной защите инвалидов приведено определение понятия "инвалид",степень потери здоровья и инвалидность устанавливаются медико-реабилитационными экспертными комиссиями и ее заключение является основанием для получения группы инвалидности пожизненно или временно, необходимо обратиться к участковому врачу, который и направит вас на МРЭК.
Спасибо, теперь все ясно.