Коррупция и бездействие - скандал с мусорной реформой в городе Новомосковск Тульской области
С этого года регионы начали переходить на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Но если всё сведётся к росту платы за вывоз мусора – это не работа, а профанация. Люди должны видеть, за что они платят немалые деньги и какие реальные изменения происходят. Нужно навести порядок в этой сфере, избавиться от мутных структур, которые не несут никакой ответственности, а только получают сверхприбыли, сваливая мусор, где и как придётся.
Это из Послания Президента Федеральному Собранию 20 февраля 2019 г.
Пишите во все инстанции, включая органы местного самоуправления.
Необходимо обратиться в прокуратуру, они обязаны проверить факты допускаемые недобросовестным региональным оператором, при выявленных нарушениях, норматив накопления будет пересчитан, следовательно и тариф за 1 кбм.
У Вашего дома должен быть заключен договор с оператором, если его нет, организация не вправе предъявлять свои претензии, навязывание услуг также не допускается согласно ГК РФ.
Обратитесь в прокуратуру для проведения проверки.
Обращались и в местную администрацию, и к губернатору Дюмину. Ответ стандартный: нормативы утверждены на основании данных от регоператора, пересмотру не подлежат. Людей вынуждают платить, а с 1 апреля будут начислять пеню. Договоров с нами никто не заключал, но считается, что на 16-й день после опубликования положения об оплате договор считается заключенным со всеми автоматически.