Как обеспечить выплату алиментов, если бывший супруг находится в отпуске без зарплаты?
У бывшего супруга официальная ЗП 12000, с января по апрель он находится в отпуске за свой счет. Алименты не выплачивает. Подскажите как быть с алиментами в данном случае?
Лучший ответ
Подайте исковое заявление в суд, что ваш бывший умышлено не старается выплачивать ребенку алименты (уклоняется) Просите суд изменить порядок выплаты алиментов ребенку. Назначив фиксированную сумму алиментов из расчета минимального прожиточного минимума на ребенка. А потом будите считать его долг и уже он будет отвечать за не выплаты по уголовному закону.