Якутск, 11.04.2019, 11:19

Что делать, если квартира арендована но без электричества и хозяйка не возвращает деньги?

Вопрос №15606858 из г. Вилючинск
опубликован 11.04.2019, 11:19
Оплатили первоночально сумму аренды квартиры. Но квартира не подключена электричество. Нашли другую квартиру. Хозяйка первой пропала, не возвратив деньги. Данные паспорта и оплата имеется. К кому обращаться. Полицию или сразу в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Копия ключа есть. Квартира пустая. Договор не заключали. Есть только переписки, сперва писала что вернет деньги. И есть перевод по мобильному банку, перевод.

13.04.2019, 13:21

Здравствуйте, Сергей!

Если нет договора, но есть паспортные данные, то Вы можете обратиться в суд к хозяйке квартиры с требованием вернуть Ваши деньги как неосновательное обогащение.

13.04.2019, 14:15

Здравствуйте! В данном случае нет состава преступления поэтому в полицию не имеет смысла обращаться. Пишите претензию собственнику квартиры с требованием вернуть денежные средства. Если откажет - взыскивайте как неосновательное обогащение.

11.04.2019, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А кому писать претензию. Мы же даже не знаем где она живет. И как взыскивать?

13.04.2019, 11:29

А ключи от первой квартиры у Вас? договор найма заключен?

13.04.2019, 11:30

Копия ключа есть. Квартира пустая. Договор не заключали. Есть только переписки, сперва писала что вернет деньги. И есть перевод по мобильному банку, перевод.

13.04.2019, 13:21

Здравствуйте, Сергей!

Если нет договора, но есть паспортные данные, то Вы можете обратиться в суд к хозяйке квартиры с требованием вернуть Ваши деньги как неосновательное обогащение.

13.04.2019, 14:15