Я продаю квартиру по генеральной доверенности, с согласия доверителя.
Я продаю квартиру по генеральной доверенности, с согласия доверителя. Доверителю 83 года. Доверенность выдана месяц назад. Нужно ли для составления договора предоставлять юристу справку о том, что доверитель не состоит на психиатрическом учете (является дееспособным)?
Добрый вечер!
Побольшому счету такая спрвка не нужна.
Признать гражданина не дееспосбным может только суд, нотариус оформил доверенность значит всенормально, но если хотите представьте справку о том, что он не находится на учете в психденспасере.
С уважением,
Вахрин Олег Владимирович