Бывший муж не платит алименты и находится в розыске. Могу ли я подать иск о том что он безвести пропал?
Добрый день! Если вы знаете, что в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания, вы можете обратиться в полицию с заявлением о розыске вашего мужа. После получения справки о том в течение года в месте жительства вашего мужа нет сведений о месте его пребывания, что вы можете обратиться в суд с заявлением об объявлении вашего ужа безвестно отсутствующим.
Здравствуйте.
Если с момента начала розыскных действий и объявления должника в розыск, прошел год, вы вправе обратиться в суд с заявлением о признании должника безвестно отсутствующим. Далее вы сможете получать пенсию по потере кормильца.