Ребенок с психическим расстройством беспокоит соседку-бабушку - что может сделать опека?
Мы с семьёй живём в двухкомнатной квартире у дальних родственников.
У ребенка инвалидность (психическое расстройство) не понимает обращению речь. Ребенок не спит долго по ночам до 3 ночи ходит топает иногда прыгает но недолго. Дело в том что соседка бабушка постоянно приходит и жалуется говорит что будет жаловаться в органы опеки. Скажите пожалуйста если она пожалуется то что по факту может сделать опека? И придет ли вообще с проверкой?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если соседи все таки пожалуются в органы опеки, то они обязаны будут провести проверку по жалобе. Объясните им ситуацию. Без веских оснований, вам ни чего не грозит (не отнимут ребенка).
Но все таки, уровень шума в ночное должен быть минимален.