Ярославль, 11.04.2019, 12:20

Стаж Федеральной госслужбы 20 лет. Увольняюсь по сокращению штатов. Положена ли пенсия за выслугу лет?

Вопрос №15607193 из г. Ярославль
опубликован 11.04.2019, 12:20
Стаж Федеральной гос службы 20 лет. Увольняюсь по сокращению штатов. Положена ли пенсия за выслугу лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такой пенсии, подобной предусмотренной для военных и работников правоохранительных органов - законодательством не предусмотрено. Посмотрите ст. 7 указанного закона - может, что-то из этого имеете в виду?

Федеральный закон "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" от 15.12.2001 N 166-ФЗ.

11.04.2019, 13:09
Оценка автора вопроса:
Хорошо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Федеральные! А не просто гос служба.

11.04.2019, 15:09

Считаете, в тексте статьи, так и называемой, речь идет о другой службе?

Статья 7. Условия назначения пенсий федеральным государственным гражданским служащим

11.04.2019, 15:39

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034