Как указать причину или основание для уменьшения алиментов в ситуации с выплатами по двум детям из разных браков?
Нужно не просто указать основания, а предоставить доказательства вашего материального положения. И лучше, если Вы встанете на учет по безработице. Во первых, - для суда справку с ЦЗН предоставить, а во вторых, если Вы сейчас не уплачиваете алименты из за отсутствия работы, то Приставы рассчитают задолженность по среднему заработку по России.- от 42 413 рублей. В случае нахождения на учете в ЦЗН, алименты рассчитываются от пособия по безработице.
Здравствуйте! Нужно сослаться на статью Семейного Кодекса, в соответствии с которой на двоих детей родитель уплачивает 33% алиментов от дохода, то есть по 16,5% на каждого из детей.