Южно-Сахалинск, 11.04.2019, 15:44

Действует ли на сегодня Постановление Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516?

Вопрос №15608415 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 11.04.2019, 15:44
Действует ли на сегодня Постановление Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действует

со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516 "Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

11.04.2019, 15:48

Но как оно может действовать если статьи 27 28 относятся к ФЗ 173 не применяется с 1 января 2015 в связи с выходом фз 400

11.04.2019, 15:55

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О страховых пенсиях"

""Статья 36. Вступление в силу настоящего Федерального закона

""1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2015 года, за исключением частей 14 и 15 статьи 17 настоящего Федерального закона.

""2. Части 14 и 15 статьи 17 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2016 года.

""3. Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона Федеральный закон от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" не применяется, за исключением норм, регулирующих исчисление размера трудовых пенсий и подлежащих применению в целях определения размеров страховых пенсий в соответствии с настоящим Федеральным законом в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону.

""4. Федеральные законы, принятые до дня вступления в силу настоящего Федерального закона и предусматривающие условия и нормы пенсионного обеспечения, применяются в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль.

11.04.2019, 16:19