Возможен ли арест карты за задолженность по кредиту при зарплате 20000 рублей и наличии двух детей, не работающего супруга?
И могут и должны, Вы только можете просить суд о рассрочке на основании ст. 203 ГПК РФ или снизить размер удержаний на основании ст. 4 ФЗ Об Исп. производстве.
Могут наложить, в таком случае просите рассрочку в суде - ст.203 ГПК РФ.
Могут наложить арест на карту, наличие детей не препятствие, Ст.70,80 Закона Об исполнительном производстве. Не более 50 процентов могут снимать с зарплаты, если карта зарплатная.
Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др. Кроме того, может быть ограничен выезд за рубеж.
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.