Что делать после истечения срока лишения прав и как ускорить процесс?
Вам необходимо в ГИБДД сдать теоретическую часть ПДД (экзамен), а также предоставить квитанцию об оплате штрафа (30.000 рублей, который также был в качестве меры наказания постановлением суда) и медицинскую справку. После чего Вам вернут водительское удостоверение.
Так же прийти в наркодиспансер и просто получить справку? Или после лишения будут доп. процедуры. В протоколе написали опьянение и отказ от освидетельствования.
Алексей, не всё так просто. При лишении за пьянку или отказе от освидетельствования сразу ставят на учет на один год. Вы сначала выясните, выдадут Вам справку из наркодиспансера, или Вы уже на учете.
С уважением.
Это узнается в диспансере или дистанционно можно как-нибудь проверить?
На учет за отказ от освидетельствования или при установлении состояния опьянения автоматически на один год не ставят, в этой части неверно дана консультация. Просто при прохождении медкомиссии Вам надо будет в том числе и в наркологической больнице ставить отметку на мед. справке, не дистанционно. На учете стоят с хроническим алкоголизмом в том числе.