Краснодар, 11.04.2019, 16:04

Могу ли я получить льготную путевку в санаторий на отдых со своей женой, как пенсионер пограничной службы?

Вопрос №15608525 из г. Краснодар
опубликован 11.04.2019, 16:04
Дравствуйте! Прошу ответить на вопрос по санаторно - курортному обеспечению. Я, старший прапорщик, отслужил больше 30 лет, сейчас пенсионер пограничной службы. Имеет ли моя жена право на отдых в санатории вместе со мной по льготной путевке (50%). В пенсионном управлении г. Кургана, мне отказали, сказали, что только мне положена путевка с оплатой 25%, а жене только с покупкой коммерческой путевки в санатории. Правомерно ли это? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с Инструкцией об организации санаторно-курортного обеспечения в органах федеральной службы безопасности утвержденной Приказом ФСБ РФ от 22 ноября 2012 г. № 589 за 50% стоимости путевки предоставляется только членам семьи офицеров, проходивших военную службу в органах безопасности, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более - вне зависимости от основания увольнения.

На прапорщиков и мичманов данная льгота не распространяется. Соответственно в ведомственный санаторий Вам путевка должна предоставляться за 25% стоимости, а супруге за полную стоимость.

11.04.2019, 16:26

Так всетаки полная стоимость путевки к примеру я плачу 5000 руб от стоимости путевки в 20000 руб, а жена платит 2 ооооруб или на коммерческой основе.

13.04.2019, 22:34

Если Вы платите 5000 рублей, то жена 20000. Так точно.

13.04.2019, 22:47